Mitglieder

Alle Mitglieder

Dienstabzeichen

untere Dienstränge Offiziere

 

Sigi
I

Siegfried Prause     Im Verein seit 1998

Funktion: 1. Vorsitzender, Webmitarbeiter
Rang – Kompanie: Leutnant 
mail:siegfried@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen: Verdienstnadel in Silber 2004
 
Alti KopieMarkus Altenkamp     Im Verein seit 1989
Funktion: 2. Vorsitzender
Rang – Kompanie: Feldwebel
mail:markus1@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
 
RalfRalf Annas               Im Verein seit 1995
Funktion: 1.Kassierer
Rang – Kompanie: Hauptfeldwebel  
mail: ralf@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen: Verdienstnadel in Bronze 2017
 
Markus Prause       Im Verein seit 1983
Funktion:2.Kassierer
Rang -Kompanie:Leutnant
mail:markus@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
 
Karl-Hans Chudaska               Im Verein seit 1972
Funktion:Ehrenmitglied, Schriftführer
Rang – Kompanie:Hauptfeldwebel, Spies
mail:karl@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
Verdienstnadel in Gold 2001
 
Karl-Peter Libertus      Im Verein seit 1958
Funktion: Ehrenvorsitzender
Rang – Kompanie: Hauptmann
mail: karl-peter@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
Verdienstnadel in Silber 1994
Verdienstnadel in Gold 1999
Medaille für Förderung und Verdienste in Bronze
Medaille für Förderung und Verdienste in Silber 2015
 
Heinz Hilgers   Im Verein seit 1998
Funktion: Ehrenmitglied
Rang – Kompanie: Leutnant
mail:heinz@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
Verdienstnadel in Gold 2009
Ehrenbürger von Dormagen
und Präsident des Deutschen Kinderschutzbundes
Peter Houben  Im Verein seit 1958
Funktion: Ehrenmitglied
Rang – Kompanie: Leutnant
mail:peter@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
Verdienstnadel in Gold 2002
 
PatrickPatrick Hutz  Im Verein seit 1990
Funktion:Abteilungleiter 1. Ableitung
Rang – Kompanie:Major
mail:patrick@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen: Verdienstnadel in Silber 2017

 

ThomasThomas Clemens  Im Verein seit 1978
Funktion:Adjudant Ableitungsleiter
Rang – Kompanie: Oberleutnant
mail:thomas@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
Jens Annas  Im Verein seit 2008
Funktion:  Fahnenträger
Rang – Kompnanie: Leutnat
mail:jens@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
Nils Annas    Im Verein seit 2016
Funktion: 2 Fahnenträger
Rang – Kompanie: Schütze
mail:nils@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
Marco Gatzke Im Verein seit 2018
Funktion:
Rang – Kompanie: Schütze
mail:marco@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
Michael Georg  Im Verein seit 1988
Funktion:
Rang – Kompanie: Schütze
mail: micha@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
H.P. Hutz  Im Verein seit 2007
Funktion:
Rang – Kompanie: Gefreiter
mail:hans@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
Marc Libertus Im Verein seit 1985
Funktion: Zugführer
Rang – Kompanie: Hauptmann
mail:marc@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
Robin Libertus Im Verein seit 1999
Funktion: Hornträger
Rang – Kompanie: Leutnant
mail:robin@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
Verdienstnadel in Silber 2004
Holger Marx Im Verein seit 1978
Funktion:  Nach 25 Jahren gab er dieses Amt ab Fahnenträger
Rang – Kompanie: Oberleutnant
mail:holger@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
Wilhelm Rabus Im Verein seit 1995
Funktion:
Rang – Kompanie: Feldwebel
mail: willi@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
Verdienstnadel in Gold 2000
 
Medaille für Förderung und Verdienste in Bronze
Medaille für Förderung und Verdienste in Gold 2015
RSB Silber Medaille 2004
Heinz-WilhelmHeinz-Wilhelm Rosellen Im Verein seit 2009
Funktion: Webmaster
Rang – Kompanie: Feldwebel
mail: rosellen@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
Verdienstnadel in Bronze 2015
Ekkehard1Ekkehard Sattler Im Verein seit 1967
Funktion: 
Rang – Kompanie: Oberleutnat
mail:ekkehard@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
Verdienstnadel in Bronze
Patrick SchmitzPatrick Schmitz Im Verein seit 2003
Funktion: 2 Hornträger
Rang – Kompanie:Fahnenjunker
mail: patrick1@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
Ben  Stump Im Verein seit 2017
Funktion:
Rang – Kompanie: Schütze
mail:ben@hubertus-kompanie-zons.de 
Auszeichnungen:
HeinzHeinz Stump Im Verein seit 1988
Funktion:
Rang – Kompanie:Unteroffizier
Schützenkönig 2012/2013
mail:heinz1@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
Verdienstnadel in Gold 2014
Wolfgang Stump Im Verein seit 1976
Funktion:
Rang – Kompanie: Schütze
 Schützenkönig 2003/2004
im Tambourcorps Feste Zons
mail: wolfgang@hubertus-kompanie-zons.de  
Auszeichnungen:
Verdienstnadel in Gold 2004
Hans-Theo Tolles Im Verein seit 1966
Funktion:
Rang – Kompanie: Schütze
mail: theo@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
Verdienstnadel in Silber
Anderas-WolffAndreas Wolff Im Verein seit 2012
Funktion:
Rang – Kompanie:  Gefreiter
mail:andreas@hubertus-kompanie-zons.de
Auszeichnungen:
 

Passive – Mitglieder

Hilmar-Passives Mitglied Hilmar Hutz   Im Verein seit 1974
Passives – Mitglied,Ehrenmitglied 
Seit November 2015 
Auszeichnungen:
Verdienstnadel in Bronze 2002
Verdienstnadel in Silber2012

 

Eric Zöhner
Passives – Mitglied
mail:eric@hubertus-kompanie-zons.de

In Gedanken an unsere VerstorbeneVerstorben Im Jahre 2013Verstorben Im Jahre 2004

HaraldHarald Ohligschläger
Passives – Mitglied
 
Karl-Josef Plencker
Funktion: Zugführer
Rang – Kompanie: Hauptmann
Auszeichungen: Verdienstnadel in Silber
Nikolaus Schönen
Schützenkönig 1954
Hans-Peter Cermer
Schützenkönig 1950 und 1952
Gottfried Boes
Schützenfestkönig 1951
Johann Schönen
Schützenkönig 1948
Willy Cermer
Schützenkönig 1938
Heinriech Oligschläger
Schützenkönig 1926
Jakob Eichhorn
Schützenkönig 1900
Johann Vianden
Schützenkönig 1899  Erster König
 
 
 

Erlebe unser Vereinsleben mit